На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин задобрил арабских шейхов кречетскими бриллиантами

Эксперт: подаренные Путиным кречеты арабским шейхам считаются "бриллиантом"

 
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Кречет для арабских шейхов считается настоящим бриллиантом и предметом роскоши, сообщил РИА Новости руководитель проекта "Орнитарий" в Сокольниках Вадим Мишин.
Президент России Владимир Путин в Саудовской Аравии подарил королю Сальману бен Абделю Азизу Аль Сауду Камчатского кречета. А во вторник, во время государственного визита в Объединенные Арабские Эмираты, преподнёс в качестве подарка белого кречета наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну.
 
"Содержание хищных птиц требует особого внимания. Так как культура соколиной охоты у арабов развита как нигде, то, конечно, они понимают и знают, как содержать, как кормить правильно. У них эта птица является предметом престижа, и когда происходят какие-то соревнования, то, конечно, королевский сокол должен быть первым, по определению. Поэтому шейх никаких денег не пожалеет, для того чтобы получить самую лучшую, самую красивую птицу. Никто ее гонять по пустыням не будет, так как это бриллиант", - считает Мишин.

Картина дня

наверх