На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военный переворот на Украине

Военный переворот на Украине

Сейчас, когда Турция более-менее оклемалась от недавних столкновений между путчистами и сторонниками Эрдогана, Украина, измотанная экономическим кризисом и лицемерием прогнившего коррумпированного правительства, серьезно задумалась о возможности военного переворота у себя в стране.

 
Этот вопрос волнует людей уже не первый день, и украинские власти, изначально приняли позицию отрицания, дескать, все это глупости, и все у нас в стране хорошо, нужно только потерпеть. Собственно, об этом заявил 17 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, и как бы невзначай добавил, что слухи о перевороте, не станут поводом для репрессий в отношении членов добровольческих батальонов и патриотов.

Ну да, учитывая, что власти уже и так обеспечили себе безопасное пребывание у кормушки, ослабив, кого нужно и не нужно, или взяв полностью под свой контроль, то ни о каких репрессиях с их стороны и речи быть не может. Но если все же репрессии понадобятся, можно не сомневаться – будут: слова Авакова не являются гарантом истины.

И все же глупостями эти слухи не являются: народ серьезно обеспокоен сложившейся ситуацией, которая не улучшилась за все время и на толику. И это вызывает некоторые опасения у украинских депутатов. Так, Евгений Балицкий уже даже сделал прогнозы, когда народ уже не сможет терпеть, когда градус накала страстей достигнет максимума, и переворот все-таки случится.

 

 

«Мы осенью столкнемся с геноцидом нашего народа, с геноцидом тарифным. Ситуация будет такова, что просто выйдет из-под контроля. И то, что сегодня творится в мире, военные перевороты, — это нас ждет осенью, потому что терпение лопнет», — сказал Балицкий.

По самому ближайшему примеру – Турции, можно сказать, что военные революции происходят не по какому-то запланированному сценарию (если не считать того, что в узких кругах обговаривается). И так просто сказать: «в октябре, четвертого числа будет революция» – это значит ткнуть пальцем в небо, что, в принципе, и делает Балицкий. 

И все же он в какой-то степени прав, власти воруют еще больше, ситуация в стране еще хуже, и народ все это видит, он же не в параллельной реальности обитает. Просто терпит, терпит и терпит. Но людское терпение не железное, и когда-нибудь этот пузырь обязательно прорвется. Другое дело, смогут ли украинцы на этот раз убрать власть, которая так хорошо обезопасила себя.

 



Источник: Politikus.

Картина дня

наверх