На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хуже, чем в страшном сне: в Киеве раскрыли, что грозит Украине из-за Крымского моста

Украинские финансисты бьют тревогу: Крымской мост, возведенный Россией, может окончательно «подкосить» экономику Украины.

По оценкам украинских экспертов, страну после возведения Крымского моста Россией ожидают огромные убытки каждый год. В частности, про серьезные экономические трудности рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Ссылаясь на специалистов, он сообщил, что ежегодно экономика страны будет терять до 500 миллионов гривен. И это лишь прямые убытки, что касается косвенных, то здесь речь идет о миллиардах гривен.

Потери обусловлены тем, что Украине придется задействовать корабли с меньшим тоннажем, чтобы они могли пройти под Крымским мостом. По словам Омеляна, само наличие моста грозит закрытием прохода судов через Керченский пролив.

Напомним, открытие движения по Крымскому мосту состоялось 16 мая. Мост является самым протяженным на территории России – его длина составляет 19 километров.

Источник:

Картина дня

наверх