На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спецназ России уничтожает смертников ИГИЛ в Пальмире (ВИДЕО)

ФСБ опубликовала ролик боевой работы Сил специальных операций Минобороны РФ во время освобождения Пальмиры.

На видео запечатлено уничтожение террористов и их пикапов, поддержка наземной операции боевыми вертолетами Ми-28Н «Ночной охотник» и авиаудары самолетов ВКС России.

Кадры боев: Спецназ России уничтожает смертников ИГИЛ в Пальмире (ВИДЕО) | Русская весна

Также показано поражение «тачанки» бандитов управляемой ракетой из ПТРК:

«„Джихад-мобиль”, дальность — 2000, огонь!» — командует офицер, и обшитая стальными листами машина смертника взрывается после попадания ракеты.

Кроме того, на кадрах бойцы ССО применяют минометы, станковые гранатометы и «мухи», корректируют огонь, проводят осмотр и разминирование зачищенных от террористов объектов в пустынной местности сирийской провинции Хомс.

Во время российско-сирийской операции по взятию Пальмиры Силы специальных операций РФ осуществляли:

разведку и определение особо важных целей;

срыв наступательных операций и контратак террористов;

обеспечение условий для наступления САА;

координацию и прикрытие наступающих порядков правительственных войск;

уничтожение и подавление опорных точек боевиков;

наведение штурмовой авиации на объекты ИГИЛ*;

уничтожение пехоты и тачанок противника;

уничтожение бронетехники и шахид-мобилей террористов;

контроль и разминирование очищенных от боевиков объектов.

Как передавала «Русская Весна», 2 марта 2017 г. Армия Сирии и ополченцы при поддержке ВКС РФ вернули под контроль город Пальмиру. Операция по освобождению древнего города началась около месяца назад, но вступила в активную фазу и продолжалась лишь короткие 2 недели. Террористы оказывали ожесточенное сопротивление — к Пальмире были переброшены резервы ИГИЛ из Ракки и Дейр эз-Зора.

В результате боев за город группировка потеряла более тысячи членов убитыми и ранеными, 19 танков, 37 боевых бронемашин, 98 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, зенитными установками и артиллерийскими орудиями, более 100 иных транспортных средств.

Как первой сообщила «Русская Весна», операция по вытеснению из Пальмиры боевиков ИГИЛ была спланирована и проведена под руководством российских военных советников. Решающий вклад в разгром террористов в районе древнего города внесла российская военная авиация и спецназ Сил специальных операций Минобороны РФ. Об этом также рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

https://oko-planet.su/politik/politikarm/361012-specnaz-ross...

Картина дня

наверх