На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ США: Путин готовит войну, Трампу все равно

Американские СМИ продолжают выходить с критическими материалами, направленными против своего президента. На этот раз отличилось издание Washington Post, которое бьет тревогу из-за бездействия Дональда Трампа в условиях приготовления Москвы к военному вторжению.

В то время как президент Трамп, погруженный на Рождество в одиночество, заседал в Белом доме, наблюдая за лужайкой, глава РФ Владимир Путин, похоже, занимался обдумыванием очередной войны с Украиной. И это несмотря на то, что украинское правительство и ряд западных наблюдателей предупреждали о подозрительных перемещениях российских самолетов и боевой техники.

Институт изучения войны (США) сообщил 23 декабря, что «данные свидетельствуют о том, что Путин готовится к атаке». Аналитик Майкл Кофман из Центра Уилсона считает, что вторжение маловероятно, но Москва начнет его при первой возможности.



Как полагает издание, если никакого ответа США так и не последует, то Путин получит основания для усиления военных атак на Украину в преддверии президентских выборов в марте, которые, как он надеется, сметут проамериканского президента Петра Порошенко. Однако Трампу это безразлично, что показала его недавняя речь. Он посвятил ее защите советского вторжения в Афганистан и описанию Сирии как «крови и песка», но ни словом не обмолвился об Украине.

Трамп не интересуется такими вопросами, ему все равно. Президент, разогнав всех советников по безопасности, оставил эти проблемы на рассмотрение своих консультантов, предпочтя валяться в одиночестве в Белом доме. Украина и все другие страны, которые раньше зависели от Соединенных Штатов, теперь живут самостоятельно.

Источник: politobzor.net

Картина дня

наверх