На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мсье Президент разочаровывает Францию

Разочарование и гнев - такова первая реакция на телевизионное выступление Президента Франции Эммануэля Макрона с объявлением о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране, объясняя всё некими глобальными причинами.

2015
Французский президент заявил, что считает гнев «справедливым», однако никакой гнев не оправдывает нападений на полицейских и жандармов, разрушений торговых точек и зданий.
«Наша свобода существует только потому, что каждый может выражать свое мнение, которое могут разделять не все, и при этом никто не будет бояться этого несогласия», — отметил он.
Французский президент осудил насилие, проявленное в ходе манифестаций. По словам Макрона, этим преступлениям нет оправданий.
Он подчеркнул, что «мы все видели игры оппортунистов, которые пытались воспользоваться искренним гневом..., мы видели политиков, чьи проекты заключаются в том, чтобы пошатнуть республику и устроить анархию».
Социальные сети тут же запестрели сообщениями, что Макрон путает себя и Республику, власть в которой принадлежит народу, равно как его супруга - свой карман и бюджетный, затевая в такой момент ремонт аппартаментов на 500 млн евро!
Предложенные главой государства меры по преодолению кризиса во вторник представит парламентариям премьер-министр.И это дало возможность обвинять Эммануэля Макрона не только в некомпетентности ,но и элементарном отсутствии мужских качеств, таких как мужество.

2011-1201220132014

--
Геннадий Орешкин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх