На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ответ Путина Укропии: Даст порвать как "тузик грелку"?

 

Ответ Путина: Даст порвать как "тузик грелку"?

 
 

После произошедшей атаки в Крыму, Москва может перестать сдерживать действия армии ДНР, в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны киевских карателей, заявил «Ведомостям» источник близкий к руководству Донецкой народной республики.

По его словам, весной 2016 года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как украинские войска начали захватывать нейтральную территорию, установленную минскими соглашениями

источник

В пользу этой версии говорит:

1. Отказ Путина от встреч в "нормандском формате".

Кстати Парашка сразу вспомнил о "минских соглашениях": "В понедельник, 15 августа, президент Украины Петр Порошенко проведет телефонные переговоры в "нормандском формате". Глава государства обсудит с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель обострение ситуации в Крыму и заявления президента РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире Громадского рассказала вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Мы пока не видели никакой резкой реакции со стороны лидеров Европы и США на заявление Путина о ненужности нормандского формата. Будем надеяться, что после переговоров Порошенко с Меркель и Олландом будут заявления о недопустимости выхода из нормандского формата. Будем ожидать", - отметила она.

"Мы уже довольно долго настаиваем на допущении разнообразных организаций на территорию Крыма. Это представители и ОБСЕ, и Совета Европы, и ООН. Для того, чтобы они мониторили ситуацию с крымскими татарами и с украинским меньшинством, кто не согласен с оккупационным режимом", - сказала Климпуш-Цинцадзе".укроСМИ, 
которые считают такую позицию лидера России - "манией величия" Путина. укроСМИ. Не понять им бедолагам, что не все Президенты по первому щелчку бегут облизывать ноги хозяев, есть и другие, к которым на поклон эти самые "хозяева" и едут, выпрашивая тот самый "нормандский формат".


2. Захарченко провел прямые линии с жителями  Малороссии, в которых есть интересные вопросы и ответы.
ХарьковскойОдесскойХерсонскойЗапорожской областей Украины, а также Донбасса

К примеру: Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Киева 

Вопрос Главе ДНР: Доброго времени суток, хочу задать вопрос Александру Захарченко. Чтобы достигнуть победы в своей борьбе за свободу и право выбора своих избирателей, вы дойдете до Киева, чтобы уничтожить всю ту банду, которая пришла к власти? Или вы так и будете держать оборону Донбасса?

ЗАХАРЧЕНКО: Чтобы добиться победы, то есть обеспечить право народа Донбасса самому решать свою судьбу, я готов идти не только до Киева. Однако Вы должны понимать, что у нас с Украиной не драка в подворотне. Это — война, а на войне победа зависит от стратегии. Поэтому Победа не будет быстрой, а путь к ней не будет прямолинейным.

Вопрос Главе ДНР: Меня зовут Алла, проживаю я в США. Мне хотелось узнать, входит ли в Ваши планы присоединять другие регионы страны, так как у людей уже большинства мнение меняется. Так как я проживала в Киеве, мне бы хотелось узнать планы по поводу этого региона. Я надеюсь, что скоро Вы нас освободите от хунты.

ЗАХАРЧЕНКО: Алла, я рад, что Вам в США тоже заметно, как меняются настроения и ожидания на Украине. Мы тоже это видим. Что касается планов, то, конечно, мы понимаем, что без того, чтобы изменить власть в Киеве, мы не сможем осуществить наши собственные планы на будущее.

3. Фактически начавшиеся военные действия, почему-то называемые укропией "исполнением минских соглашений".
Ежедневно, и час назад сводка боевых действий: "Украинские войска сегодня вечером открыли огонь по поселку «Зайцево». 15.08.2016 - 21:18

Об этом сообщил и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

«Начался обстрел Зайцево. Достаётся школе, а также есть попадания в районе почты», — отметил он.

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 14-15 августа

Обстановка в Донецкой Народной Республике не изменилась и остается напряженной.

За прошедшие сутки украинские каратели семьсот восемьдесят два раза нарушили режим прекращения огня.

Противник продолжает использовать артиллерию, обстреливая территорию Республики. Всего было выпущено сто восемнадцать артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм, пятьсот девяносто четыре мины, из которых двести семьдесят четыре калибром 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

***

Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать применение украинскими карательными подразделениями беспилотных летательных аппаратов для корректировки артиллерийских обстрелов. Наибольшее применение БЛА отмечено в районах н. п. Зайцево, Горловка, Красный Партизан, Ясиноватая, Старомихайловка, Спартак, Александровка, Еленовка, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское, Саханка, Ссосновое, Дзержинское, Заиченко и Петровского района города Донецк, по которым велся наиболее интенсивный обстрел территории Республики под руководством убийц мирных жителей Горбатюка, Водолазского, Заболотного, Зубанича, Панченко, Гораза.

Нам стала известна личность поставщика и организатора работы беспилотников в зоне «АТО» — этоВиталий Фещенко, начальник авиаразведки подразделения «Днепр 1», пособник убийц мирного населения Донбасса.

В результате обстрела населенных пунктов Коминтерново, Дзержинское и Петровского района г. Донецка, повреждения получили десять домостроений. Так же в Петровском районе г. Донецка целенаправленно был обстрелян наблюдательный пост СЦКК, представители которого были вынуждены провести ночь в бомбоубежище с местными жителями.

Также мы продолжаем фиксировать перемещение техники ВСУ, запрещенной Минскими договоренностями вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

Дзержинск (5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех единиц РСЗО «Град»;

Контстантиновка (25 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие двух железнодорожных составов с техникой, в том числе с танками, самоходными артиллерийскими установками и БМП;

Красногоровка (3 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до ста человек грузинских наемников и инструкторов в форме НАТО-вского образца;

Степное (7 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение шести 152-мм самоходных гаубиц «Акация».

***

Стало известно, что в связи с увеличением количества артиллерийских обстрелов позиций ВС ДНР и населенных пунктов республики, украинские силовики столкнулись с катастрофической нехваткой боеприпасов на передовой. С целью проведения проверки текущего состоянии дел по обеспечению снабжения подразделений ВСУ боеприпасами, в зону «АТО» ожидается приезд начальника Генерального штаба ВСУ Муженко, который уже дал указание о восполнении запасов на складах ракетно-артиллерийского вооружения.

Опасность состоит в том, что большинство складов находится в населенных пунктах, и уже были прецеденты их самовозгорания и детонации.

Достаточно вспомнить взрыв на складах РАВ в н. п. Сватово в прошлом году, в результате которого пострадали мирные жители, а также снят с должностей ряд высокопоставленных украинских генералов. На склады, дислоцируемые в н. п. Гранитное, находящиеся вблизи линии соприкосновения, украинские силовики завезли большое количество боеприпасов, основную часть которого составляют 122 и 152 мм снаряды, в том числе, боеприпасы для РСЗО «Град».

Для пополнения боезапаса 58-й отдельной мотопехотной бригады на склады РАВ в н. п. Очеретино также завезена большая партия боеприпасов. Зная отсутствие мер безопасности и халатное отношение персонала на складах к хранению боеприпасов, а также их срок годности, не исключаем повторения «второго Сватово». Опыт показывает, что украинские силовики не учатся на своих ошибках, которые приводят к жертвам, как среди мирного населения, так и среди военнослужащих ВСУ.


Перестать сдерживать праведный гнев? А кто осудит? Гейропа? Но это их проблема. Россия и так "во всем виноватая". Граждане Новороссии имеют ПОЛНОЕ право защищать свои дома. И не случайно, в сводках с линии фронта стали указывать фамилии "борцов с оккупацией России".

Источник

 



Источник: cont.ws.

Картина дня

наверх