На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запад ударил по Путину "из всех орудий"... и промахнулся

Запад ударил по Путину из всех орудий... и промахнулся

Запад использует любую возможность, чтобы усилить информационное давление на Россию накануне президентских выборов. Так, особо бурную реакцию у американских и британских журналистов вызвала поездка Владимира Путина в Крым. "Царьград" проанализировал самые истеричные высказывания

Складывается ощущение, что западные СМИ готовились к визиту Владимира Путина в Крым накануне выборов. Как только на лентах новостей прошла первая информация о начале визита, был дан "залп из всех орудий". Отличились и CNN:

По мере того, как между Москвой и Лондоном росла напряжённость вокруг скандала с отравленными шпионами, президент России Владимир Путин обратил своё внимание на внутренние дела, посетив Крым в преддверии президентских выборов в воскресенье".

и Times:

Его визит на спорный полуостров послужит напоминанием Западу о предыдущих нарушениях со стороны России, особенно на фоне нового дипломатического противостояния вокруг отравления бывшего агента МИ-6 Сергея Скрипаля в Великобритании".

и Reuters:

Аннексия Россией Крыма в 2014 году вызвала международное осуждение и санкции, но многие граждане считали это восстановлением господства Москвы над регионом, который они считают исторически русским. Выступая перед толпой сторонников в городе Севастополе, Путин сказал, что четыре года назад народ Крыма принял историческое решение стать частью России".

Ну а "вишенкой на торте" стало официальное заявление на сайте Государственного департамента США, озаглавленное ни много ни мало "Крым — это Украина":

"На этой неделе прошло четыре года с момента, когда Россия провела незаконный, сфабрикованный «референдум» на Украине в бесполезной попытке узаконить аннексию украинской территории. Жители Крыма были вынуждены голосовать под пристальным наблюдением тяжело вооружённых российских войск. Утверждение России о том, что украинцы сделали свободный выбор на этом фиктивном «референдуме», никогда не вызывало доверия. На своём предвыборном мероприятии в Крыму президент Путин повторил ложные притязания России на украинскую территорию в очередном открытом допущении, что российское правительство пренебрегает международным правом и не уважает территориальную целостность суверенных государств".

В ходе еженедельного брифинга в МИД России Мария Захарова дала недвусмысленную оценку этому выпаду, отвечая на вопрос корреспондента "Царьграда" об этом документе:

Что касается заявления Госдепа о том, что Крым — это Украина, знаете, это похоже на лекцию «Сны и сновидения»".

Остаётся неясным только одно: какие сны снятся новому главе Госдепартамента Майку Помпео на его посту. Боюсь, что пока одни лишь кошмары, если он, конечно, вообще спит.

https://tsargrad.tv/articles/zapad-udaril-po-putinu-iz-vseh-...

Картина дня

наверх