На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры

Сирийское военное командование сообщает о том, что войска САР полностью взяли под свой контроль историческую часть Пальмиры – ту самую, в которой располагаются все главные памятники античной архитектуры древнего города. Сирийское информационное агентство SANA пишет о том, что войска вошли в историческую часть города с юга, уничтожив укрепления террористов ИГИЛ (запрещено в РФ). В результате упорных боёв боевики были выбиты из района, в котором располагается отель «Дедеман».

Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры



Под полный контроль сирийских правительственных сил перешёл и стратегический горный массив Джебаль Ат-Тар.


Разведка сообщает о том, что в рядах боевиков царит растерянность и паника. Многие отряды террористов, которые ещё вчера представляли весьма грозную силу, рассеяны. Боевики пытаются прятаться в основной части Тадмора (Пальмира), прикрываясь по обыкновению местным населением.

Сирийские войска, как сообщает упомянутое информагентство, продолжают преследование боевиков, бегущих из исторической части.

Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об успехе сирийских войск в Пальмире при поддержке ВКС РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в докладе Шойгу сообщил о взятии сирийскими войсками Пальмиры (провинция Хомс) под свой контроль.


Использованы фотографии: Твиттер

https://topwar.ru/110238-shoygu-dolozhil-putinu-o-vzyatii-pa...

Картина дня

наверх