На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4-х дневка от Медведева.

Российский премьер обеспокоен усталостью и стрессом своих сограждан. Он считает, что чем больше человек расслабляется, тем выше его производительность труда. В своем выступлении он опирался на опыт экономически успешных стран, где компании могут позволить себе оплачивать три выходных дня в неделю.

Во вторник в ходе выступления на Международной конференции труда премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не исключает в ближайшем будущем переход на четырехдневную рабочую неделю. Его слова передает РИА Новости. В частности, он заявил, что погоня за успехом может грозить россиянам хронической усталостью и стрессом, что, в свою очередь, будет негативно сказываться на производительности труда отдельного человека и экономике страны в целом. Для доказательства своих слов премьер рассказал про одну новозеландскую компанию, которая оплачивает три дня выходных в неделю своим работникам. После нововведения, по словам Медведева, производительность труда в компании выросла на 20 процентов. Не забыл он упомянуть и Генри Форда, который сто лет назад сократил рабочую неделю с 48 до 40 часов – и эта мера также положительно сказалась на производительности труда рабочих. «Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени. К расширению досуга. Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основы социально-трудового контракта», - не забыл напомнить про прогресс Дмитрий Медведев. 

Коммерсантъ ✔ @kommersant  · 11 июн. 2019 г. Дмитрий Медведев считает, что в будущем рабочая неделя будет длиться четыре дня, а не пять. Технологический прогресс, знаете ли. http://amp.gs/dLTP  По приколу @Kukundchik Это не технологический прогресс, это экономический пздц. 

Картина дня

наверх