На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому пенсии - кому дворцы!

В британских СМИ появилась информация о том, что 29-летняя дочь депутата Госдумы РФ от Татарстана Рината Хайрова Эльсина приобрела в английском графстве Суррей элитное поместье стоимостью 1,9 млрд рублей. А незадолго до этого она стала обладательницей роскошной квартиры в Лондоне за 870 млн рублей. Сам депутат не стал раскрывать информацию, откуда у его дочери такие деньги, а заявил лишь, что она - «взрослая женщина», которая «замужем за бизнесменом».

Дом, судя по описанию Daily Mail, действительно впечатляет.

22e20e086c0dd6e5ca93c25c072fb27f

В нем помимо десятка спален есть еще 15 ванных комнат (по другим данным, их 6 и 7 соответственно), лифты, гараж на шесть автомобилей, бассейн, собственный кинотеатр. Издание уточняет, что особняк стоит в живописном районе, популярном среди знаменитостей, а сам дом считается одним из самых роскошных в этом графстве.
По данным издания, поместье было приобретено вскоре после покупки другой недвижимости в Великобритании. Ранее Эльсина, утверждает The Daily Mail, приобрела квартиру в Лондоне за 10 млн фунтов (870 млн рублей).
1cbe18ac-0bf6-42a7-9155-b89ff4e644e9Сам татарстанский депутат указал на то, что намеки британских СМИ на его доходы безосновательны. Дочь живет сама по себе «частной жизнью», он - сам по себе. И все, что он зарабатывает, задекларировано, проверено «тысячу раз», и претензий к нему не предъявлялось.
«Мои доходы тысячу раз проверяли - и никаких претензий не было. Я настолько публичный и настолько прозрачный, что никаких вопросов ко мне быть не может. А если эту тему поднимают в СМИ, значит, это кому-то надо», - прокомментировал Хайров публикацию для издания «БИЗНЕС Online».
Следует ли отметить, что кандидат экономических наук Хайров Ринат Шамильевич - депутат-единоросс, у которого и дочь взрослая и замужем за бизнесменом, да и страна..Депутат Ринат Шамильевич, а какая у вас страна? Россия или Великобритания, со всем перечнем вопросов в взаимоотношениях, увенченных сегодняшними нападками тамошнего премьера Терезы Мэй? И вы действительно считаете возможным просиживать штаны в госдумовском кресле , когда ваши ближайшие родственники выводят капитал из страны? Как это сочетается с позицией партии "ЕР", со словами Президента Путина?!
Господин Президент! Вы убедительно рассказали нам всем, как и почему нужно изменять пенсионный возраст, - в то же время родственники депутатов из "Единой России", которые и депутатами-то являются благодаря Вашей поддержки, "патриотично" грабят и страну и тех самых пенсионеров, это допустимо?

--
Геннадий Орешкин

Картина дня

наверх