На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Помощник Путина назвал прогноз Минэкономразвития «набором цифр»

Дарья Волкова
Помощник президент РФ Андрей Белоусов считает, что оснований для снижения реальных доходов населения в 2015 году нет, а прогноз Минэкономразвития он посчитал «техническим набором цифр»
 
Помощник президент РФ Андрей Белоусов
Фото: РИА Новости
 

Новый проект макроэкономического развития страны, подготовленный Минэкономразвития, – это «технический набор цифр». Такое мнение высказал помощник президента РФ Андрей Белоусов перед началом оглашения послания главы государства Федеральному собранию, передает ТАСС. «Я не понимаю этих цифр, на мой взгляд, это пока набор цифр», – сказал Белоусов, подчеркнув, что документ в правительстве не обсуждался.

«Я не вижу никаких оснований, чтобы в следующем году произошло сокращение реальных доходов населения», – добавил помощник президента. По его словам, это «техническая ошибка».

Согласно прогнозу Минэкономразвития, российская экономика в следующем году упадет на 0,8%. Падать будет почти все – реальные зарплаты, объемы торговли и инвестиций

В соответствии с новым прогнозом ведомства, в следующем году реальные располагаемые доходы населения сократятся на 2,8% (ранее ожидался рост на 0,4%), реальная заработная плата – на 3,9% (ранее – рост на 0,5%).

Оборот розничной торговли упадет на 3,8% (в 2014 году – рост на 1,9%, ранний прогноз на 2015 год – плюс 0,6%), объем платных услуг населению – на 3,8% (плюс 1,0% и 0,6% соответственно). При этом продолжит расти промышленность – на 1,1% против 2,0% в 2014 году и на 1,6% – в предыдущем макропрогнозе на 2015 год. 

http://top.rbc.ru/economics/04/12/2014/54802674cbb20f591d416...[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

Картина дня

наверх