На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Генассамблея ООН признала РФ «оккупирующей державой»

Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, которая осуждает якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и якобы «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. В этом документе, который был одобрен 3-м комитетом Генассамблеи Организации, РФ была названа «оккупирующей державой».

Текст резолюции был предложен Украиной и составлен в соавторстве с 30 странами. За него проголосовали 70 государств, в том числе страны Евросоюза и США. Против высказались 26 стран, включая Россию, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Индию, Казахстан, Китай, КНДР, Кубу, Сербию и другие страны. Еще 76 государств, главным образом африканские и латиноамериканские страны, воздержались.

Ранее портал iz.ru сообщал, что вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс отметил, что украинское телевещание на Крым бесполезно, поскольку крымчане безразличны к украинскому информационному продукту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх