На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдума выступила с возмутительным заявлением по пенсиям

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков заявил, что гражданам России не стоит рассчитывать на пенсию, а нужно думать о том, как самому обеспечить себе достойную старость, сообщает PRIMPRESS.

«Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай. Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, заботится о своей пенсии», – сказал депутат, слова которого приводит агентство «Говорит Москва».

По словам Ремезкова, россиянам стоит подумать о своей старости уже сейчас, грамотно распределять заработанные денежные средства и не перекладывать эту обязанность на государство.

В качестве аргумента зампред комитета привел размер пенсии, которая «все равно не решает вопросы жизнеобеспечения».

PRIMPRESS Читайте также:
Названо условие, при котором у россиян заберут весь доход
Названо условие, при котором у россиян заберут весь доход

Высказывание Ремезкова уже вызвало резкую негативную реакцию в соцсетях.

«Господин Ремезков, вам сколько лет и какое у вас образование? Возьмите гектар земли на Дальнем Востоке и начните себе зарабатывать капиталы... подайте пример».

«Конечно, будем заботиться сами о своей пенсии, вы сделайте прожиточный минимум, как зарплата у депутатов, тогда будем откладывать... на пенсию».

«Хорошо, тогда убирайте налоги. А то скоро протянем ноги».

«Хорошо, тогда какой смысл нам оплачивать взносы в этот фонд, один черт многие не доживут до этой пенсии! Еще было бы справедливо всех чиновников, депутатов и т. п. посадить на пенсию, равную прожиточному минимуму в стране, нечего кормить этих дармоедов».

«Смешно слышать такие высказывания от государственных мужей. А нельзя им сказать, что и вы тогда не рассчитывайте на наши пенсионные отчисления».

«Если так, то пускай государство понюхает сирень вместо получения НДФЛ и пенсионного сбора с граждан РФ».

«А зачем вообще тогда нужно такое государство?!»

«Тогда отдайте народу те отчисления, которые с них за эти годы собрали, и отмените их сбор далее. Пусть народ сам их откладывает себе на старость».

«Вот это радость так радость – просто предел мечтаний! Главное, всю жизнь платить побольше налогов, а в итоге остаться без пенсии – видать, не зря поддерживали и одобряли!»http://primpress.ru/article/32521?utm_referrer=https%3A%2F%2...

Картина дня

наверх