На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делягин объяснил, почему Путин отказался менять Медведева

Делягин объяснил, почему Путин отказался менять Медведева

Экономист Михаил Делягин полагает, что сегодня конкуренты отвлекают руководство России от решения важнейших проблем, искусственным образом создавая все новые кризисы.

Экономист Михаил Делягин в авторской статье «Отвлечение на негодный объект: почему Путин терпит либералов и не занимается модернизацией» говорит о политике конкурентов, в том числе стран Запада, нацеленной на отвлечение внимания руководства России от решения действительно важных проблем. В том числе Делягин подробно останавливается на разрушительной деятельности либерального экономического блока.

По мнению Делягина, свою роль здесь играет так называемое «отвлечение на негодный объект».

Не только ни один человек, но даже и ни одна управляющая система не может концентрировать свое внимание одновременно на нескольких вопросах, даже на жизненно важных для себя. В каждый момент времени можно делать только одно главное дело, - говорит экономист.

Делягин перечисляет пункты, которые придется реализовать для модернизации современной экономики России. В том числе следует задуматься о кабальных условиях ВТО, навязанных в свое время либералами. Как известно, лидером либерального блока, по большому счету, оставался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

...наши стратегические конкуренты виртуозно отвлекают внимание высшего руководства России на калейдоскопическое разнообразие все новых и новых кризисов, не позволяя ему сконцентрироваться на главном вопросе нашей судьбы – комплексной модернизации экономики, - резюмирует Делягин.

Mikhail Delyagin
@delyagin

Отвлечение на негодный объект: почему Путин терпит либералов и не занимается модернизацией http://delyagin.ru/articles/183-novosti/58424-otvlechenie-na-negodnyy-ob-ekt-pochemu-putin-terpit-liberalov-i-ne-zanimaetsja-modernizatsiey

Отвлечение на негодный объект: почему Путин терпит либералов и не занимается модернизацией

Не только ни один человек, но даже и ни одна управляющая система не может концентрировать свое...

delyagin.ru
  • 11

источник

Картина дня

наверх