На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин выиграл выборы на Украине. Сергей Михеев.

Полный провал Порошенко, который говорил — «або Я, або Путин». Получается, что Украина проголосовала за Путина. По крайней мере, попытка применить это противопоставление не сработала. Это значит, что многое из того, что Порошенко и его команда пять лет рассказывали всему миру про Украину это просто ложь. Порошенко действительно провёл мощную избирательную кампанию, у него был самый мощный административный, информационный и финансовый ресурс. За ним была поддержка Запада, которой он постоянно козырял. Были даже и некоторые обещания, которые он выполнил — безвиз, например. Итог — разгром. Хороший повод задуматься над тем, что же на самом деле представляет Украина сегодня, а не повторять штампы порохоботов из сети.

Результат выборов и провал «идеалов Майдана» — повторилась история Ющенко и «оранжевой революции», которая начиналась с эйфории, а закончилась рейтингами ниже плинтуса. «Герои Майдана» оказались в проигрыше. Причина простая — весь этот трёп про «революцию достоинства» был в основном откровенным враньём. Хотя сейчас ожидаемо начнут говорить о том, что Зеленский это продолжение этой «революции», но это для наивных. На самом деле, речь идёт об очередном глубоком разочаровании украинских граждан.

Кроме того, это диагноз всей Украине — продолжение истории несостоятельности. Ведь на самом деле Зеленский пока производит впечатление полной пустоты. Он по-прежнему комик из телешоу. Но именно это и является закономерным развитием украинского политического процесса — провинциального и вымороченного. Хотя сейчас это начнут снова называть большим достижением украинской демократии, но в реальности речь идёт о повышении рисков для Украины. И ничего другого пока Украина не демонстрирует. Народ, заблудившийся в трёх соснах исторического вранья.

Заодно это и в целом «гримасы демократии». Ведь Зеленский действительно абсолютно виртуальный персонаж, от которого Украина может получить дополнительно массу проблем. Он действительно непрофессионал без опыта и команды. Но ведь «народ не ошибается» (хотя вот же с Порошенко пять лет назад оказывается ошибся) и «демократия это лучшее из того, что придумано». Тоже повод задуматься над адекватностью таких лозунгов.

А от меня лично для Порошенко — ну что, свинья, помог тебе твой Томос? Порошенко пошёл на раскол православия, продал это за своё стремление к власти. Но не помогло. Бывает так, что Божий суд вершится уже на этом свете и достаточно быстро.

 

источник

Картина дня

наверх