На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Французское СМИ: США кичатся своей глупостью

Американская элита оказалась настолько необразованной, что даже не поняла, что она необразованна

«Политика России по отношению к США в настоящее время тождественна общественному мнению в стране, а оно состоит в выражении презрения, насмешек и безразличия к заокеанскому государству. Чувств, провоцируемых невежеством, политической импотенцией, непродуктивностью лидеров США, — пишет французская Agora Vox. — Путин говорит об американских лидерах, как о типах менее сознательных и ответственных, чем варвары, трусливых людях, кичащихся своей глупостью на уровне патологии».

«Трудно наладить диалог с теми людьми, которые не могут различать Австрию и Австралию» — знаменитая фраза, брошенная Путиным после саммита БРИКС в Китае, прошедшего 4 сентября, разлетелась по миру, но кажется, ее смысл не достиг умов тех, кому она была адресована. Американская элита даже не поняла, что это было сказано о ней», — отмечает издание.

«Америка себя ведет по своей давней традиции — как ковбой на Диком Западе: везде сует нос и не особо утруждает себя культурой общения, полагая, что кольт в руке действует куда боле эффективно, чем вежливость. Между тем времена давно изменились и у русских тоже достаточно кольтов и чего покруче, что им позволяет просто пожимать плечами, глядя на эту бесконечную «мыльную оперу о Диком Западе». Кажется, Москва давно избрала для себя в качестве лучшего выхода следование пословице «собака лает, а караван идет». Кремль без особых эмоций отвечает своими мерами на дипломатические провокации, не поддается воздействию санкций и периодически тыкает США носом в неспособность «Америки снова великой» решить проблему Северной Кореи», — резюмирует французское СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх