На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдепартамент прокомментировал обстрел российского мобильного госпиталя в Алеппо

 

 

 

В ведомстве заявили, что США не давали сирийской оппозиции координаты для нанесения ударов

США осуждают нападения на госпитали и любые объекты здравоохранения. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Марк Тонер на брифинге в понедельник.

«Конечно, мы осуждаем любые нападения на госпитали или объекты здравоохранения», — сказал Тонер журналистам. Его слова приводит «РИА Новости».

Представитель Госдепа при этом отметил, что ведомство «не может подтвердить факт обстрела российского госпиталя в сирийском Алеппо из-за сложной ситуации с боевыми действиями на местах».

Он также добавил, что США «никогда не дают сирийской оппозиции координаты для нанесения ударов».

Ранее в понедельник российское Министерство обороны сообщило о том, что в результате атаки террористов в Алеппо погибла военнослужащая-медик из РФ, еще двое медработников получили ранения. Позже стало известно о гибели еще одной военнослужащей-медика.

Как заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, атаку совершили террористы так называемой сирийской оппозиции, которую поддерживают США.




 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх