На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работу Медведева можно выполнять, «не приходя в сознание» – Делягин

В РФ стараются ликвидировать мэров как класс, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 20 сентября корреспонденту ИА REGNUM, комментируя слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что работа мэра сложнее, чем работа в правительстве.

Медведев
Медведев
Александр Горбаруков © ИА REGNUM
«В данном случае Медведев прав. Как показывает его деятельность, выполнять его работу можно, не приходя в сознание, и продолжать находиться на этой должности, — сказал Делягин. — А мэр — это сложнейшая хозяйственная работа при очень серьёзных ограничениях полномочий. При этом у него, как правило, мало денег, потому что деньги уходят в область и дальше в федеральный центр, а он непосредственно сталкивается с проблемами, которые господин Медведев из окна своего лимузина даже не увидит. Мэр — это канализация, это троллейбусы, это гастарбайтеры, мелкая преступность, отопление и прочие радости жизни. Поэтому работа мэра действительно тяжела с заведомо недостаточными полномочиями».

При этом, как уточнил Делягин, мэров в России стараются ликвидировать как класс, заменив их сити-менеджерами.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, выступая на форуме в Великом Новгороде, премьер-министр РФ заявил, что работа мэров городов более сложная, чем в правительстве.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2725640.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Картина дня

наверх