На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будущее уже припёрлося (по крайней мере - в Европу)

"А самолёт летит - колёса стёрлися,

А вы не ждали нас - а мы припёрлися!"

(частушка)

Помните, некоторое время тому назад нас убеждали, что вот-вот мы будем жить в пост-индустриальном мире? Футурологи рисовали красочные картины удивительного будущего, где производство станет ненужным, где креаклизм упразднит унылые заводы и вместо продукта пром.производства лидеры пост-индустриального мира будут продавать свой образ жизни. И мы соглашались с футурологами, видя пример США, успешно продающими свой образ жизни (фасуя его по красивым пакетикам и создавая ряд франшиз). Конечно, США сохранили у себя какое-то производство (вероятно, как дань традиции), но т.н. "интеллектуальный продукт" существенно теснил продукт промышленный. Да, говорили мы, кивая головой - кто, как не они станут нацией "белых воротничков". Однако, на всякого слона свой кит найдётся...

Продавать свой образ жизни за деньги, избавившись от всего обременительного и избыточного (даже от превращения оного образа в продукт, без затрат со своей стороны, без унылой возни с энергопотками) - вот квинтэссенция пост-индустриальности. Это уже не белый воротничок, а бело-зелёный! И вот же они - новые пост-индустриалы, бело-зелёные воротнички: мигранты из арабского мира (с копирайтом на Страдание(тм)), наводнившие Европу - бешенцы. Встречайте истинных пост-индустриалов планеты Грунт(тм)!

Бешенцы не производят ничего (кроме неприятного впечатления и беспорядков), не обременяют себя всей государственной надстройкой, не связаны обязательствами (ни трудовыми, ни налоговыми, ни законодательными). Они только потребляют (от услуг системы соц.поддержки до продукта) и диктуют свои условия. Они - истинные жители глобального мира, не признающие границ и законов такого пережитка, как государство. За что Европа платит им? за то, что они есть. И за то, что они такие, как есть. Что это, как не продажа своего образа жизни?

Наводнив Европу, требуя милосердия и преференций (и получая их, зачастую в ущерб аборигенному населению принимающей страны), они успешно продвигают свой образ жизни: от изменения картины потребления (тут и появление новых видов товаров - таких, например, как спорт.одежда по шариату, мода на "стиль беженки", и изменение соотношения потребляемого - пример свинины показателен), до изменения законов принимающих стран. А что они предлагают взамен? Свой образ жизни со всеми атрибутами (от шариатских патрулей и коррекции поведенческих стереотипов до своего неотъемлемого права на получение пособий без уплаты налогов и занятости, при полной толерантности к их традициям, безусловно).

Конечно, можно назвать этих пост-индустриалов Европы паразитами, но это атавизмы и пережитки индустриального мышления, как мы понимаем ^___^ отдельные страны (неслучайно - члены бывшего соц.лагеря с этим архаичным "работай и плати налоги", как наследие влияния дикой страны(с) с пережитком "кто не работает, то не ест") пытаются воздержаться от покупки, но их додавят.

Можно возмущённо возопить "весь мир сошёл с ума! это общество безумно, а бешенцы не виноваты!" (но тогда придётся признать, что SPK были правы и выпустить всех всех сумасшедших из дурдомов). Но если левацкие идеи коммунистического толка вытесняются радикальным исламизмом - то это кому-то нужно, не так ли? Тем более, что в 100-летний юбилей Октябрьской Революции горячие головы могли бы вспомнить историю (увидев некие совпадения)... Нет, Европе - только в прекрасное завтра пост-индустриального мира.

А что США? о, они объявили курс на реиндустриализацию.

Комментарий автора:

p.s. Осторожно! данный текст содержит орехи сарказм. Людям, лишённым чувства юмора в результате генетической мутации или хирургическим путём, следует воздержаться от прочтения.

p.s.s. данная публикация не имеет намерения оскорбить чьи-либо чувства. Все события реальны, все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх