На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чубайса и ему подобных пришло время "обезжирить".

Чубайса и ему подобных предложили "обезжирить". Багдасаров настаивает, что пришло время призвать олигархов к ответу

В сложный момент, когда страна из-за пандемии коронавируса оказалась в очень непростой ситуации, неплохо было бы немного "обезжирить" российских олигархов - Чубайса и прочих, "заработавших" свои неимоверные капиталы совсем не праведным путём. Пришло время призвать "чубайсоидов" к ответу и "правильно направить", считает Семён Багдасаров.

Об этом политолог заявил в эфире радиостанции "Вести FM", напомнив о том, как олигархи в 90-х сколотили свои состояния. По его словам, тогда фактически "распределялось" всё то, что было создано во времена Советского Союза. В то время некие заинтересованные в приватизации структуры брали у государства большие кредиты, а потом на эти же государственные деньги выкупали то или иное предприятие.

Определённые люди благодаря связям и мошенническим схемам получили огромные богатства. Потом ещё десятилетиями в них вливали государственные деньги.

И сейчас все эти олигархи должны помочь государству в борьбе с коронавирусом, уверен Багдасаров. Надо посмотреть список Forbes, в котором не менее ста российских богачей. И вот их, считает политолог, надо "обезжирить".

"Есть сумма в три миллиарда долларов, и каждый из российского списка Forbes должен отдать от этой суммы по 10 процентов в специальный фонд, созданный и для борьбы с коронавирусом, и на борьбу с бедностью, и на развитие предприятий где-то в глубинке", объяснил Багдасаров.

Сразу оговорюсь. Я уважаю частную собственность. Я уважаю бизнес. Но "чубайсоидов" я призываю чуточку обезжирить, от них не убудет. Страна сейчас в непростой ситуации. Так почему персонажи, грабанувшие миллиарды на пустом месте благодаря связям и мошенническим схемам, до сих пор не помогли государству? Я понимаю, что надеяться на их эмпатию как минимум странно, но если вышеупомянутые лица не хотят помочь сами, значит, надо их правильно направить, - написал Семён Багдасаров в своём Telegram-канале.

 

Картина дня

наверх