На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Им выкатили такой счет, что мгновенно разорили": Сатановский предостерег Россию от "партнерства" с США на примере Европы

Политолог Евгений Сатановский рассказал об отношении США к странам-партнерам и выразил убеждение, что России не следует "ввязываться в эту игру"....
Сатановский прокомментировал нынешнее состояние и перспективы отношений России и США напоминанием об отношении американцев к партнерским странам. "США против всех своих партнеров – союзников у Штатов нет – применяют самые жесткие меры. Не такие крикливые, как против нас, но все-таки", - сказал эксперт.
В качестве примера Сатановский привел действия США в отношении европейских "партнеров". "Только что французов выкинули с арабского военно-промышленного рынка, в том числе Саудовской Аравии, и Макрону вернуть его не удалось. Британия после Второй мировой войны была абсолютно ограблена. Посмотрите, кому принадлежали колонии, нынешние базы США, тот же Диего-Гарсия. Им выкатили такой счет, что их мгновенно разорили", - заявил он.
Сатановский убежден, что России не следует "играть в игру" с США
vk.com / Минобороны РФ
Кроме того, политолог напомнил, что США не терпят конкуренции со стороны партнеров в области военных разработок. "То же самое касалось любых попыток делать что-то с военными технологиями – те же самолеты в Израиле, программа "Лави" (проект IAI Lavi), которая была конкурентна американским "Фантомам". И этой программы у нас сейчас нет. В принципе вы можете умудриться как-то выкрутиться из-под Соединенных Штатов и что-нибудь себе оставить, но это если вам очень повезет. Так зачем нам играть в эту игру?" – резюмировал Сатановский в эфире канала "Россия 1".
Отметим, президент России Владимир Путин выступает за нормализацию отношений с США, но исключительно на принципе взаимного учета интересов. Российский лидер подвергает критике постоянные нападки Вашингтона в адрес Москвы, в том числе приписываемое РФ вмешательство в выборы президента США. В ходе большой пресс-конференции 14 декабря Путин выразил убеждение, что Россия и Америка совместными усилиями могли бы принести миру значительно больше пользы, внеся общий вклад в решение глобальных проблем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх