На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евгений Сатановский: системе управления страны нужны изменения. Но как их провести

С телеэкранов нашей страны провластные эксперты и политики постоянно говорят о стабильности в общественно-политической жизни страны, как о главном условии развития России. Хватит нам уже революционных и кардинальных изменений, Россия уже этим "наелась". Но разные люди хотят разного.

" Те, кто ворует, судя по Счётной Палате, порядка триллиона рублей, хотели бы, чтобы продолжалось это - это тоже стабильность", говорит Евгений Сатановский, политолог, президент Института стран Ближнего Востока.

 
Евгений Сатановский  фото: Яндекс.Картинки
Евгений Сатановский фото: Яндекс.Картинки

Каждый год из России выводится за рубеж от пятидесяти до ста миллиардов долларов. Если умножить на почти тридцатилетнюю историю новой России, то получается уж очень большая цифра. Кто занимается разграблением страны, выводя средства за границу, тоже не хотят никаких изменений в этой области и для них это тоже стабильность. Другие люди, которые не имеют такой возможности, они хотят изменений, они хотят, чтобы воровали они. Те, кто хранит государственные деньги в так называемой "кубышке" в американских ценных бумагах на Западе, полагают, что это правильно и выгодно для государства и особенно для его граждан. Наше финансовое начальство как вывозило всё подальше от родной экономики, так и продолжает это делать, лишь бы не дай бог российская экономика не начала развиваться.

 
фото: Яндекс.Картинки
фото: Яндекс.Картинки

А есть те, кто хочет, чтобы любой бизнес, а не только приближённый к власти, мог брать кредиты и чтобы его не крышевали силовики на всех уровнях, начиная от ларька и кончая крупными компаниями.

" Очень хочется, чтобы система управления работала не через то место, через которое она работает. Ну отдельно Шойгу и ещё пяток министров работает нормально, а в целом абсолютное безобразие, говорит Евгений Сатановский.

Очень хотелось бы, чтобы развивались и применялись российские технологии и страна не зависела от западных технологий. Россия строит атомную станцию в Турции, но турбины там будут почему-то французские.

Хочется, чтобы настали перемены в кадровой политике государства. Чтобы бандиты или их ставленники перестали занимать посты губернаторов, вице-губернаторов или министров разных региональных правительств и до московского включительно.

"А то мне тут фамилию одного зама Собянина назвали с его биографией, проистекающей от измайловской группировки, мне так грустно стало. Поэтому, каждому хочется свои изменения", говорит Сатановский.

У нас в стране никто никогда и никуда не уходит: ни Сердюков с Васильевой, ни Мутко, ни Медведев. У нас система вечных, считает Сатановский. Есть масса министерств и ведомств, которые заполнены чиновниками разной степени бестолковостью. У нас есть премьер, который советует учителям заниматься бизнесом, если хотят больше денег, а старушкам держаться и его не отстранят тоже, он с нами останется до конца истории.

 
фото: Яндекс.Картинки
фото: Яндекс.Картинки

У нас по прежнему на всех углах полным- полно очень влиятельных людей, которые вывезли достаточно денег в те же США или западную Европу, дома там построили и дети там учатся и для них понятно будет абсолютная катастрофа, если Россия начнёт в течении какого-то периода вести себя с Западом не так, как им нужно, а как нужно стране. В нашей стране строятся "потёмкинские деревни", которые в нашем чиновничестве глубоко укоренились, что невольно можно позавидовать императрице Екатерине, которая могла хотя бы на плаху отправить, а сейчас ничего и не сделать.

"Его выгнали, так его всё равно завтра повысят и мы знаем эти примеры. Вертолёты под него найдут в отдельном случае или ещё что-нибудь".

"Если можно Путина оставить и всех остальных, которые дело делают, а других, которые не делают, чтобы они куда-нибудь делись, не обязательно под расстрел, то я за такие изменения, только я не знаю, как их провести", говорит Сатановский.

 

 

Новости мира и России.

Картина дня

наверх