На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«11 сентября им покажется мелочью»: Сатановский рассказал, что ждет США в случае войны с Ираном.

Российский эксперт Евгений Сатановский считает, что в США прекрасно понимают, какие могут быть последствия прямого столкновения с Ираном. По его словам, опасность для Вашингтона заключается в большом количестве «спящих» в Латинской Америке ячеек группировок боевиков.

В эфире радио «Вести ФМ» один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский рассказал, что ждет Соединенные Штаты в случае реальной войны с Ираном. Эксперт считает, что вариант прямого столкновения из-за атаки беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии маловероятен, но вполне возможен.

Сатановский подчеркнул, что такая война не нужна ни странам региона, ни США, которые прекрасно понимают всю бесперспективность подобного конфликта, а также имеют представление о возможностях Ирана по ответным ударам. По словам политолога, события 11 сентября покажутся американцам «мелочью» по сравнению с тем, что им предстоит в случае развития негативного сценария.

Эксперт уточнил, что речь идет о «спящих» в Латинской Америке ячейках группировок боевиков. По мнению Сатановского, «все прекрасно понимают», какие могут быть последствия, а Вашингтон «не имеет настроения» для поиска решений проблем на своем собственном континенте. Так политолог объяснил нежелание Белого дома и Пентагона воевать с Ираном.

Ранее известный израильский эксперт, бывший глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми выразил мнение, что США не рискнут развязывать войну с Ираном по причине отсутствия достаточного финансирования подобного противостояния. При этом политолог подчеркнул, что напряжение в отношениях двух государств будет оставаться на довольно высоком уровне. 

Автор: Николай Коперник.

Картина дня

наверх