На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По мановению волшебной палочки Голикова сократила бедность в ДВА раза

Уровень бедности в России может снизиться в два раза, заявила в понедельник, 22 июня, вице-премьер России Татьяна Голикова.

Побочный аспект: сбор налогов с зарплат сократился почти на четверть
Это связано с больничными, простоями и снижением заработков, говорят эксперты

«Все-таки мы рассчитываем, что снижения (уровня бедности. — Ред.) в два раза достичь можно», — сказала она в интервью программе «Познер» на «Первом канале».

Вице-премьер назвала основной стратегической целью для правительства наращивание минимального размера оплаты труда (МРОТ), так как, по ее словам, он остается недостаточным.

В феврале министр труда и социальной защиты России Антон Котяков назвал бедность одой из главных проблем в стране. В качестве решения проблемы, министр предложил работать над повышением уровня доходов конкретных граждан.

При этом глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в марте в Совете Федерации, отметил, что в связи со складывающейся экономической ситуацией, скорее всего, уровень бедности в 2020 году повысится.

Картина дня

наверх