На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Обещали - сделали": Монастырь Афона, захлопнул двери перед лжеепископом "новой церкви" Украины

"На страже Православия": В Сети поддержали монастырь Афона, захлопнувший двери перед лжеепископом "новой церкви" Украины

Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь не пропустил делегацию так называемой новой церкви Украины во главе со лжеепископом Павлом Юристовым. "Монахи Свято-Пантелеимоновского монастыря на Афоне всегда стояли и будут стоять на страже Православия", - пишут в Сети.

Монастырь святой горы Афон выполнил обещание и захлопнул двери перед делегацией так называемой новой церкви Украины. Подробности сообщает Союз православных журналистов.

Ещё в январе большинство афонских монастырей в ходе голосования в Священном Киноте высказались против участия в "интронизации" украинского лжемитрополита Епифания Думенко и отказались направлять делегации в Киев по приказу Константинопольского патриарха Варфоломея. Более того, Свято-Пантелеимонов монастырь, а также монастыри Филофей и Каракал пообещали закрыть свои двери, если к ним приблизится делегация лжецеркви Украины.

 

И Свято-Пантелеимонов монастырь полностью сдержал своё слово. В пятницу, 8 февраля, на святую гору Афон прибыла делегация так называемой новой церкви Украины во главе со лжеепископом Павлом Юристовым. Однако Свято-Пантелеимонов монастырь захлопнул перед раскольниками ворота и не пустил их на свою территорию.

"Обещали - сделали", - прокомментировали инцидент в Сети.

"Монахи Свято-Пантелеимоновского монастыря на Афоне всегда стояли и будут стоять на страже Православия", - соглашаются пользователи интернета.

https://tsargrad.tv/news/na-strazhe-pravoslavija-v-seti-podd...

 

Картина дня

наверх