На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Назарбаев на саммите G20 предложил рецепт оживления мировой экономики

 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что нестабильную мировую экономику сможет оживить новая индустриальная революция. Об этом он заявил во время выступления на заседании саммита G20, передает ТАСС.
 
"В качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, президент Казахстана предложил сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.
 
"Реализация этой задачи возможна только на принципах инклюзивности. Необходимо определить центр диалога между G20 и развивающимися странами", - отметил Назарбаев.
 
4 сентября в китайском Ханчжоу официально открылся саммит G20. В ходе его работы лидеры двадцати крупнейших экономик мира намерены обсудить ключевые проблемы мирового политического и экономического развития, а также найти способы решения существующих проблем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх