На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В зону стихийного бедствия в Иркутской области направили более тысячи военных

Минобороны направило в район подтопления в Иркутской области более 1,3 тысячи военных, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

Кроме того, туда доставят порядка 300 единиц военной и специальной техники, самолет Ан-12 и два вертолета Ми-8.

Военные будут помогать населению, расчищать территорию, следить за биологической обстановкой, оказывать медпомощь и эвакуировать пострадавших.

Следить за паводковой обстановкой будут два расчета беспилотников.

Паводок в Иркутской области

Сильные дожди в Иркутской области привели к подъему рек. В зону бедствия попал 31 населенный пункт, подтоплены более 3,7 тысячи домов. По последней информации, в результате наводнения погибли пять человек, 112 госпитализированы.

Режим ЧС действует в пяти районах области: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском. Для пострадавших собирается гуманитарная помощь, в районы стихийного бедствия доставлен груз из государственного материального резерва.

В субботу на место ЧС прибыл Владимир Путин. Он поручил наладить информирование людей о пунктах временного размещения, начать выплаты пострадавшим, направить детей в летние лагеря, а также подготовить план действий по восстановлению жилья в кратчайшие сроки.

ria.ru

Картина дня

наверх