На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Точка в пенсионной реформе еще не поставлена? Заявление Медведева на заседании правительства

Правительство продолжает работать над пенсионной реформой. Поправки, которые были внесены президентом Путиным касательно пенсионного возраста, окончательно еще не проработаны. По этому поводу активно продолжаются споры.

Как нам известно, пенсионная реформа вступит в законную силу с 1 января 2019 года, если его подтвердят в Государственной Думе. Сразу после заявления Медведева, многие россияне были просто шокированы. Многие до конца не могли поверить, что пенсионный возраст будет повышен. Так, мужчины вместо положенных 60 лет, должны ждать еще пять лет до выхода на заслуженный отдых, а для женщин этот возраст продлили до 63 лет. Хотя несколько позже Путин смягчил условия пенсионной реформы, в России неоднократно проходили акции протеста. На данный момент пенсионная реформа продолжает трансформироваться. На заседании правительства Дмитрий Медведев заявил о нововведениях. Премьер-министр сообщил коллегам, что законопроект о пенсионной реформе не ставит точку в работе чиновников, все только начинается.

В частности, Медведев отметил, что необходимо пристально следить за исполнением норм законодательства. Сразу после того, как изменения будут утверждены, в стране наступит переходный период. Все недочеты будут тщательно отслеживаться и оперативно устраняться властями. Рекомендуем к прочтению: Все ждут нового обращения Путина по пенсионной реформе Глава правительства заявил, что не менее важно мнение граждан по столь волнующей теме, особенно то, как ощущают себя люди в условиях продления пенсионного возраста. Медведев не стал подробно вдаваться в детали нововведений. На данный момент обсуждать меры, которые в будущем российские власти вынуждены будут предпринять в рамках реформы, достаточно проблематично. А пока в правительстве ведутся разговоры, нам остается только ждать, в какой именно форме будет внедрена в нашу жизнь пенсионная реформа. И только время покажет, как отразиться это нововведение правительства на гражданах, которым до пенсии еще далеко либо оставалось поработать всего пару лет.


Читайте подробнее: https://build-experts.ru/medvedev-o-pensionnoy-reforme/?utm_...

Картина дня

наверх