На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

М.Хазин об итогах 2018 года: в России реализуется мощнейший заговор, направленный на захват политической власти

2018 год медленно, но верно подходит к концу. Каким он был для России и мира в целом?

По мнению известного экономиста, президента компании экспертного консультирования «Неокон» Михаила Хазина позитивных перемен уходящий год принес крайне мало.

 
Михаил Хазин, экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон»
Михаил Хазин, экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон»

"Все как и раньше, - заявил он в одном из своих интервью, - наша экономика "растет" в пределах минус 2,5% - минус 3 %мы продолжаем идти по линии максимального ужесточения жизни. - Кроме того уже целый год в нашей стране реализуется мощнейший либеральный заговор, направленный на захват политической власти, т.е. вся эта история с повышением налогов на дачи, с повышением штрафов, повышением НДС, с пенсионной реформой и со всем остальным - это целенаправленная операция, направленная на то, чтобы вытащить людей на улицы против действующей власти".

"При этом, - замечает Хазин, - пенсионную реформу придумал кто-то гениальный, потому что она впервые сняла с В. Путина "тефлоновый слой", т.е. если раньше вся критика обрушивалась исключительно на Правительство РФ, на Д. Медведева, на Центробанк, на Э. Набиуллину, то теперь удалось создать ситуацию, при которой виноват оказался лично президент. - Я считаю это выдающимся достижением либеральной команды."

"Плюс ко всему вышесказанному, - продолжает экономист, - мы оказались еще в более сложной ситуации вот почему: впервые за много десятилетий Западная элита раскололась и в поэтому в мире сейчас происходит совершенно отчаянная схватка. - Что в США, там мы видим Д. Трампа, противостоящего финансистам, что в Великобритании, где по итогам Брекзита все вышло 50 на 50, что в Западной континентальной Европе, где у либералов впервые за несколько десятилетий начались реальные проблемы. - Ну, собственно и у нас тоже: у нас условно либеральная элита воюет с условно патриотической элитой."

"В результате, - констатирует Хазин, - политические силы, которые еще три года назад были тотально либеральными, как в нашей стране, так и в мире, неожиданно обнаружили, что они совершенно не в состоянии в сложившихся условиях адекватно функционировать. - Вследствие этогомы имеем полнейший раздрай, шум, гам и истерики. - И еще и непонятно чем все это все закончится."

Вот такая пища для размышлений.

 

 

источник

Картина дня

наверх