На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Платошкин: на будущих выборах голос против «Единой России» — это голос против пенсионной реформы

Николай Платошкин заявил, что сегодня крайне важно уже заранее готовиться к будущим выборам в Госдуму, которые должны состояться в 2021 году. С одной стороны, времени еще достаточно много до этого момента.

Но, с другой стороны, нужно понимать такую важную вещь: если на выборах 2021 года вновь победит «Единая Россия», то явно россиянам ничего хорошего ждать от данной партии не стоит.

Тем более Медведев сам утверждал, что в случае отсутствуя экономического роста правительству придется еще принимать не раз «непопулярные» решения вроде пенсионной реформы. Поэтому на выборах, как отмечает Платошкин, разумнее всего голосовать за структуры, которые принципиально выступают против пенсионной реформы.

По поводу реформы

 

 

Платошкин указывает на то, что отмена пенсионной реформы более чем реальна. В Европе сейчас, например, уже есть тенденция к отмене повышения пенсионного возраста. Недавно, например, повышение возраста выхода на пенсию было отменено в Италии и Польше.

И это произошло ровно тогда, когда сменилось правительство, то есть после выборов, и это очень важно понимать людям, которые голосуют на выборах. Собственно говоря, голос за «Единую Россию» — голос против своих материальных интересов.

Кто главный противник пенсионной реформы?

 

 

Платошкин отмечает, что главный противник пенсионной реформы в России — КПРФ. Собственно говоря, наиболее принципиальную позицию по данному вопросу не занимала ни одна другая политическая партия.

К примеру, «Яблоко» от процесса дистанцировалось. ЛДПР формально была против пенсионной реформы, но партия отказалась участвовать в акциях против реформы и отказалась от обращения в Конституционный суд.

Важно отметить, что оспорить реформу в Конституционном суде пыталась только КПРФ, и это тоже важный момент. Поэтому если на выборах победит КПРФ, то шансы отмены пенсионной реформы возрастают. Как минимум если у КПРФ в Госдуме будет большинство — можно будет инициировать законы, которые отменяют реформу. Да, первое время эти законы можно блокировать, но бесконечно их блокировать не получится, так как люди поймут, кто выступает за их интересы, а кто — нет.

Картина дня

наверх