На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Катасонов: «Силуанов и Путин утверждают, что доходы россиян растут, но по данным Росстата они падают с 2013 года»

Тут недавно Путин подписал закон, который увеличивает зарплату президенту и председателю правительства аж на 4,3%. Мне стало интересно, откуда такое рвение и подал запрос на официальном сайте президента, но тут же в новостях Дмитрий Песков ответил всем журналистам и просто хорошим людям — «запланированная индексация».

В принципе, как пенсионерам. Ничего криминального в этом нет, думаю, что эти ребята явно заслужили повышения своей зарплаты. Надеюсь, что меня читают люди, которые здраво понимают сарказм и не будут плеваться на автора за такое смелое высказывание. У меня же самые лучшие читатели, я уверен. Но хватит вас хвалить, давайте перейдём к делу и обсудим уже наконец проблему спада реальных доходов у россиян.

Сначала выступил Силуанов с отчётом о том, что реальные доходы населения растут и это здравая тенденция, которая наблюдается на протяжении нескольких лет. Но тут сразу же после выступления Силуанова вышел депутат из партии ЛДПР Сергей Катасонов, который когда-то уже был на этом канале и заявил, что по данным Росстата, реальные доходы населения снижаются на протяжении 6 лет... Но кто прав, а кто врёт?

 
Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru
Сергей Михайлович Катасонов — российский политик и общественный деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ 6-го и 7-го созывов от партии ЛДПР, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам с 2011 года. Как всегда публикую бесполезную информацию о человеке, которую, скорее всего, никто не читает. Эх, а ведь я так стараюсь, что вы даже себе не представляете. Информация о депутате взята из любимого поиска Yandex.ru. Теперь вы имеете представление, кто выступает в Государственной думе.
— ...Можно как угодно говорить здесь о повышение доходов населения, но народ этого не чувствует и это подтверждают данные Росстата, которые гласят, что на протяжении 6 лет, с 2013 года, реальные доходы населения падают! Да, цифры не высокие, но каждый год эта цифра находится в районе 1,3%, но всё-таки это значительно ударяет по карманам россиян. У меня есть вопрос к сидящем здесь людям. Профицит бюджета — 2,7 триллиона рублей, ФНБ переполнен. Дополнительные доходы — 4,2...
Почему у населения нет денег? Почему богатой России до сих пор есть 20 миллионов бедных? Путин и Силуанов здесь сидят и утверждают, что экономика растёт, доходы населения растут, а я вижу реальную статистику, которую ведёт Росстат. Люди! Доходы падают с 2013 года по 1,3% в среднем в регионах. Да, проще ответить населению, что денег нет, нежели решать проблемы, которые есть. Деньги есть и они в профиците.
Думаю, что меня здесь многие поддержат и согласятся с тем, что экономисты России считают как-то неправильно, может они берут среднее с олигархами вместе? Дорогие, так это неправильно, берите среднее между обычным народом, который впахивает на нескольких работах. Так почему всё так, господин Антон Германович, Владимир Владимирович?, — Депутат Сергей Катасонов.
 
Фото: таинственноеоренбуржье.рф
Фото: таинственноеоренбуржье.рф

Что-то в последнее время активизировались депутаты в Государственной Думе, то ли я давно не заходил в интернет. Один политик рассекретил стратегию по ухода от налогов, депутаты в Думе обсуждают несоответствующую труду зарплату... Я сплю? Ущипните меня. Но мне кажется, что обсудят и забудут. В принципе, это мне на руку, делают контент, а я публикую его для вас. Депутаты покричали и ничего не изменилось. Силуанов выступил со своим отчётом и сказал, что доходы растут! Но даже если это не так, нам придётся смириться, как всегда.

Картина дня

наверх