На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему олигархи не дадут Путину уйти?

Говорят, что олигархи не допустят того, чтобы Владимир Владимирович ушел из Кремля. Для них это не то чтобы близкий человек. Просто он к ним очень лоялен, я бы даже сказал, более заботлив по отношению к ним, нежели обычные люди.

Дело в том, что Путин - открывает все пути и дороги для миллиардеров и состоятельных россиян, потому что они многого не просят и положительно влияют на бюджет. А люди будто бы в его глазах убыточны, и он смотрит на них с менее заботливыми глазами.

Один из бывших помощников Путина реально подтверждает, что высшая власть рассматривает изменения в Конституции, в частности поправки о президентском сроке. И президент будто бы поддерживает эти решения.

Если Путин уйдет, олигархат заживет по-плохому. Богатых начнут гонять и проверять, повышать им налоги, и отдавать, надеюсь, все бедным. Как Робин Гуд.

Но сейчас олигархи сильно зависимы от ВВП, и как бы он их не раздражал, они осознают, что он - их президент, а не кто либо другой.

По-настоящему жутко представлять, если Путин реально сможет законно остаться у власти еще через несколько лет. Но, говорят, если президентом он не останется, то, возможно, ему дадут возглавить какой-нибудь государственный совет, который будет играть ключевую роль в политической жизни государства - внешней и внутренней.

Согласитесь, снова Путина видеть в кресле президента не хочется? Это уже даже не смешно. Ставьте лайк, если согласны.

Пишите в комментариях, проголосовали ли бы вы за Путина в 2024, если бы такая возможность существовала.

 

 

источник

Картина дня

наверх