На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В распоряжении «Вашингтон таймс» оказалась запись кулуарных переговоров Джона Керри с сирийской оппозицией

 

Вашингтон надеялся использовать растущее влияние запрещенной по многих странах террористической группировки ИГИЛ в Сирии, ожидая, что это окажет давление на президента Башара Асада. Об этом пишет "Вашингтон таймс", который узнал о содержании переговоров Госсекретаря США Джона Керри с представителями сирийской оппозиции.

Газета приводит и другие подробности относительно реальной позиции уходящей администрации Белого Дома по Сирии: «До того, как РФ начала оказывать военную помощь Сирии в борьбе против террористов, администрация Обамы считала, что экспансия радикальной группировки "Исламское государство" в регионе заставит президента САР Башара Асада вступить в переговоры с Вашингтоном, что следует из частных комментариев госсекретаря США Джона Керри».

Аудиозапись была сделана во время разговора Керри с сирийскими активистами за закрытыми дверями на полях Генеральной Ассамблеи ООН в конце сентября.

 

Ранее директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью Си-эн-эн прямо признал: администрация Обамы допустила ошибку, когда поставила на насаждение демократии по западному образцу в ходе "арабской весны".

Он также выразил мнение, что вывод американских войск из Ирака, где произошла смена режима, способствовал формированию и усилению террористической группировки "Исламское государство".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх