На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дворкович заявил об исчезновении олигархов в России

В России нет олигархов, есть только социально ответственные бизнесмены, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.


«Я не думаю, что у нас есть олигархи, это была концепция 1990-х», — сказал он в интервью Bloomberg-TV.
Дворкович отметил, что вместо них в России есть люди, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом. Таким образом вице-премьер ответил на вопрос о том, какие настроения сейчас присутствуют в среде олигархов в связи с возможным введением новых американских санкций против российских бизнесменов.
«Санкции делают жизнь сложнее, однако не делают ее невозможной», — добавил он.
Ранее Дворкович заявил, что американцы избегают членов российской делегации на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Вице-премьер отметил, что хотел встретиться с представителями делегации США, чтобы обсудить энергетические вопросы, но американские партнеры старательно избегают его.
А 24 января Дворкович заявил о бессмысленности дискуссий с США по поводу санкций. При этом он отметил, что европейцам санкции давно не нравятся из-за крупных потерь, в том числе и в результате ответных мер.

https://iz.ru/699966/2018-01-25/dvorkovich-zaiavil-ob-ischez...

Картина дня

наверх