На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Максим Орешкин пошел открытой войной на Эльвиру Набиуллину

"Загоним население в долговую яму". Максим Орешкин открытой войной пошёл на Эльвиру Набиуллину

  • Загоним население в долговую яму. Максим Орешкин открытой войной пошёл на Эльвиру Набиуллину
 
Фото: globallookpress.com

Максим Орешкин открытой войной пошёл на Эльвиру Набиуллину после заявлений представителей Центробанка. "Загоним население в долговую яму", - отметил министр в своём комментарии.

Министр экономического развития России Максим Орешкин на личной странице в социальной сети Facebook критически отозвался о главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной и в целом о работе регулятора. Он прокомментировал статью на сайте РБК "ЦБ назвал потребкредиты единственной причиной роста ВВП в начале года". 

Эксперты регулятора, как пишет News.ru, отмечают, что именно рост необеспеченного потребительского кредитования в I квартале текущего года позволил российскому ВВП остаться в зоне роста.

Я думал в ЦБ лучше с макроэкономикой. Интересная получается логика: чем сильнее загоним население в долговую яму, тем лучше, - написал министр

Кроме того, Максим Орешкин объяснил своё видение ситуации. Так, он подчеркнул, что именно задачей Банка России является поддержание уровня совокупного спроса для стабильной инфляции. А при сегодняшнем уровне совокупного спроса рост определяется объёмом инвестиций в его структуре, а не текущего потребления, добавил министр, уточнив, "причём в основном импортных товаров". 

В завершение министр оставил постскриптум.

"И лучше не искать оправдания, а думать, как выйти из сложившейся проблемы".

об этом сообщает Царьград

Картина дня

наверх