На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Они достигли дна, но оно уходит в глубину... Или страна дураков - своими руками

Они достигли дна, но оно уходит в глубину... Или страна дураков - своими руками

 

 

Интересное у нас правительство, не правда ли? Как только его возглавил нынешний премьер страна сразу органично вошла в очередной кризис. Вернее в него она вошла, когда он стал президентом. Причём дальше она продолжала в него входить, так и не выйдя. И непонятно, что такое происходит: нам несколько раз начиная с 2008 года рассказывали, что мол мы достигли дна. Такое ощущение, что болото в которое нас завели многодонное какое-то. И, обратите внимание, правительство не сидит сложа руки, оно РАБОТАЕТ. Причём много. Только за какую бы проблему оно не взялось сразу становится только хуже. Поигрались со временем (это для разминки, проба пера так сказать), потом милиционеров в полиционеров переименовали. Эта перестановка букв обошлась бюджету в 1 млрд. 125 млн рублей понятно, что кто-то с этого хорошо поимел.

 

Потом пошли игры в самолётики, создание Суперджета обошлось стране в 2 млрд. долларов. Конечно он полетел, за такие деньги и корова полетит, только вот не окупается эта цацка, никто не хочет покупать это ... Ведь самолёт на 72% состоит из импортных узлов и деталей. А у нас сегодня - санкции и как быть? Думаю прикроют в тихаря этот проект, а СМИ прикажут, чтобы не упоминали его никогда. Хотя давно понятно, что "Золотой самолётик" это проект изначально предназначался под финансовый распил.

 

Дальше наши любознательные ребята заинтересовались наукой и запустили "Сколково" - аналог американской силиконовой долины, а чтобы окончательно догнать и перегнать усилили его "Роснаной". Только за первые три года существования "Сколково" всосало в себя 65 млрд. народных рублей и родило электронный учебник, так и не поставленный на поток и несчастного робота Фёдора с которым на МКС не знали, что делать. Вообще-то проектов там много, вот только прибыль от их реализации выводится в офшоры, а вот деньги идут из нашей казны. Кроме того "Сколково" из федерального бюджета перегнало 44млн. долларов на развитие "нищего" Массачусетского университета.

 
Робот присутствия (в центре) позволяет совершать виртуальные прогулки со скоростью пешехода. Очередная безделушка, типа спиннера, только очень дорогая.
Робот присутствия (в центре) позволяет совершать виртуальные прогулки со скоростью пешехода. Очередная безделушка, типа спиннера, только очень дорогая.

С таинственным "Роснано" всё ещё запутанней. Вождь мировой приватизации настолько хитроумно закрутил кредитно-финансовую политику организации, что при доходе в 500 млн. рублей одновременно является убыточной. Последней разработкой "Роснано" является нано-мазь для лечения псориаза и экземы, но после испытаний было выяснено, что она безвредна для человека, а лечебный эффект в этом продукте, увы, отсутствует.

 

Следующим номером наши очумельцы хотели прочипировать всех животных в стране и, наверное, очередные миллиарды потекли бы по вороватым карманам, но тут сверху на них цыкнули - Главный сел поиграть в войнушки, а это дело чрезвычайно серьёзное и, что важно - Затратное. 

 

И под конец бригада "Ух!" решила оставить людей без пенсий и работы, а заодно загадить всю страну мусорной реформой. Причём повернули это так, как будто мы без этого жить не можем. А то, что теперь мусорный полигон Москвы будет находиться аж в Архангельской области ... это уже симптом крепчающего маразма, а ведь молодые ещё парни.

Вы думаете это всё? Для создания видимости заботы о стране и её народе были подготовлены серьёзные такие документы - Национальные программы называются. Вот они:

 

На каждое направление поставлен свой смотрящий, который должен будет докладывать Самому, как идёт реализация (вывод) средств. В общем к 2024 году в экономике произойдёт прорыв (чего там прорвёт не говорится, но прорвёт - это точно, так что удалитесь от места прорыва подальше: в глубинку). 
Среда станет комфортной для жизни. Подозреваю, что загадят всё.
А вот, что такое человеческий капитал - понятие новое, означающее совокупность знаний и навыков человека, формирующую его стоимость на рынке труда.

 

Что самое удивительное, вот так раз за разом обгаживаться перед всей страной, а потом с серьёзной такой физиономией смотреть на всех из телевизора и что-то там талабонить про экономику и прочее не смогло бы ни одно правительство мира. Уже на стадии "Суперджета" возник бы такой скандал, что отставка стала бы этим мальчикам и девочкам самым нежным вариантом ухода из политики, но наименее вероятным.

В очередной раз убеждаешься, что руководить страной должны честные, болеющие за Родину профессионалы, познавшие свою работу с самых низов, а не бывшие студенты экономических академий.

Спасибо!

 

По материалам канала - За Родину!

Картина дня

наверх