На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп призвал конгресс одобрить использование военной силы без учёта географии

Глава Государственного департамента Рекс Тиллерсон обратился к членам Конгресса США с призывом дать право американским военным использовать свою силу в борьбе с террористами во всём мире, не ограничивая какими-либо территориальными рамками.

— Разрешение на использование военной силы не должно быть ограничено с географической точки зрения. Как и в ситуации с нынешним разрешением, администрации понадобится иметь обязательное разрешение использовать военную силу против врага, который не уважает границы и не ограничивает себя их соблюдением, — приводит слова американского дипломата агентство РИА "Новости".

Тиллерсон подчеркнул, что Белый дом не хочет отменять действующие разрешения, полученные в 2001 году после терактов 11 сентября и в 2002 году в преддверии войны в Ираке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх