На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский расшифровал американскому политологу «вежливое послание» Путина Вашингтону.

Политолог Евгений Сатановский поспорил с американским экспертом Николаем Злобиным о геополитической обстановке в Европе. По его словам, усиленная активность США в этом регионе приведет к негативным последствиям.

В феврале президент Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что если Штаты развернут свои ракеты в некоторых государствах Евросоюза, то Россия будет вынуждена дать зеркальный ответ. При этом российское оружие сможет быть использовано не только против территорий, где находятся ракеты США, но и непосредственно против «центра принятия решений».

Так, в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» политолог Евгений Сатановский и американский эксперт Николай Злобин поспорили о внешней политике Запада и России. Эта тема обсуждалась в контексте усиления активности Соединенных Штатов в ЕС. В частности, возможного размещения Вашингтоном ракетных комплексов средней и меньшей дальности в странах Восточной Европы.

В ходе дискуссии с американским коллегой, Евгений Сатановский перевел с дипломатического языка на общедоступный «вежливое предупреждение» Путина насчет активности США в Европе. По его словам, в случае зафиксированной агрессии со стороны Вашингтона Россия даст внушительный ответ, в результате которого пострадают американские территории.

«Америка ответит своими территориями и объектами за любую активность против России в Европе. Ты что, этого не слышал? Тебе об этом сказал не Обама, не Трамп, тебе в вежливой форме об этом сказал действующий президент России», — добавил российский эксперт, обращаясь к Злобину.

Ранее Сатановский заявил, что страны НАТО не хотят признавать законность присоединения Крыма к России из-за чувства досады, которое образовалось после осознания Западом того, что «полуостров не удалось прибрать к рукам». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: Pr Scr youtube.com — «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Автор: Илья Александров...
Источник: https://politpuzzle.ru/134517-satanovskij-rasshifroval-ameri...

Картина дня

наверх