На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леонид Ивашов. Готовят ли заговор против Путина?

За что его могут свергнуть

Леонид Ивашов. Источник фото: www.vesti.ru

Леонид Ивашов. Источник фото: www.vesti.ru

Идеальный шторм — именно так называют политологи, экономисты и прочие эксперты ситуацию в России, начиная с конца марта и вплоть до сегодняшнего дня. И хоть обывателю кажется, что обстановка приходит в норму, на самых верхах российской власти всё только накаляется.

Весь тот самый «золотой миллион», который составляет управленческая элита страны, уже больше двух месяцев не получает привычных за все былые годы правления Путина сверхдоходов. Нефтяники и газовики так и дождались отскока цен на энергоносители.

А клан силовиков перестал получать «дань» от малого и среднего бизнеса, который всё это время простаивает и, следовательно, не приносит ни его владельцам, ни его крыше в погонах никаких денег. Время идёт, но по сути ситуация не меняется и конец карантина её вряд ли исправит.

Нефть заметно подорожает только после того, как откроется большинство промышленных предприятий по всему миру и запустят международное авиасообщение, а множество российский компаний ещё не скоро сможет выйти на свои докризисные финансовые обороты.

По мнению известного российского военного и политического эксперта Леонида Ивашова текущая социально-экономическая обстановка в стране грозит обернуться заговором против Путина. Элиту всё меньше и меньше устраивает сложившееся положение дел и она хочет его изменить.

Президент оказался в ситуации, в которой он просто не может угодить всем правящим группировкам разом или хотя бы их большей части ведь если раньше финансы можно было перебросить из одной сферы в другую, то теперь денег не хватает для удовлетворения хотя бы кого-то одного.

А тут ещё и народ требует помощь и проигнорировать его уже нельзя, ибо люди близки к состоянию отчаяния и могут рано или поздно взяться за вилы. Ивашов отмечает, что элита прекрасно осознаёт перспективы бунтов и акций протеста, и ей это тоже не нужно.

Путин вплотную подходит к ситуации, когда его могут свергнуть его же придворные, которых он перестал устраивать. В ситуации неслыханного кризиса он перестаёт выполнять свою роль межэлитного арбитра, коей он и был всегда ценен. Так что заговор против Путина уже может зреть.

Картина дня

наверх