На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме пытаются остановить пенсионную реформу

КПРФ ищет возможность опротестовать пенсионную реформу с помощью запроса в Конституционный суд. Однако ЛДПР не поддерживает эту инициативу, сообщает телеканал «Дождь».

По мнению депутатов Коммунистической партии, закон о повышении пенсионного возраста противоречит Конституции, поскольку там говорится, что в России «не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Для соответствующего запроса коммунистам нужно собрать 90 подписей депутатов: пока они располагают лишь половиной этого ресурса: 43 человека. Еще 40 депутатов есть у ЛДПР и 23 – у Справедливой России. Однако члены партии Владимира Жириновского не хотят поддержать коллег, хотя они и голосовали против реформы. Как отмечают источники телеканала, это объясняется опасениями недовольства Кремля. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев назвал такой иск пиар-акцией, которая не даст результата. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его фракция намерена поддержать КПРФ в этом вопросе.

Напомним, что пенсионная реформа, предполагающая повышение пенсионного возраста на 5 лет, уже одобрена президентом и вступит в силу в следующем году.https://www.if24.ru/v-gosdume-pytayutsya-ostanovit-pensionnu...

Картина дня

наверх