На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коротченко: у нынешней элиты нужно отобрать возможность обогащаться за счет простых россиян

Игорь Коротченко – известный российский журналист, военный эксперт, в недавнем времени он выступил со своей оценкой ситуации в государстве, а также рассказал о влиянии на эту ситуацию элит. Эксперт отметил, что у нынешней элиты нужно отобрать возможность обогащаться за счет простых россиян.

Ранее президент не единожды отмечал, что крупное предпринимательство – это единственное, что может помочь нашему государству преодолеть кризис. На фоне этого представителям крупного бизнеса со стороны государства нужно оказывать определенную помощь.

Безусловно, в данном случае президент говорит действительно правильные вещи. Однако, важно принимать во внимание тот аспект, какие именно люди управляют этим крупным предпринимательством. Как показала практика в своем большинстве — это люди, которые привыкли наживаться за счет простых россиян, единственное что их заботит – это повышение личного уровня благосостояния. А обязательства перед государством для них являются чем-то неприоритетным, вторичным.

 

Эксперт отмечает, что данная ситуация лишена всякой справедливости. Ведь данные личности фактически распоряжаются нашим национальным богатством – ресурсами, полезными ископаемыми, а раз у них есть такая возможность то путь платят налоги в должном объеме, как это происходит в ряде европейских государств. Ведь россияне не против богатых людей, они против того, чтобы эти люди занимались воровством и коррупцией.

Именно поэтому, если в государстве достаточно проблемная национальная экономика, то нужно отобрать у элит возможность обогащаться за счет простых россиян. Элитам уже давно пора выйти из «налоговых гаваней» и начать инвестировать средства в развитие государства.

К элитам относятся не только олигархи, но и представители чиновничьего аппарата. Фактически налогов с населения собирают достаточно, чтобы страна нормально развивалась, однако эти средства куда-то постоянно исчезают.

При этом у какого-нибудь очередного «слуги народа» резко в собственности появляется какая-нибудь вилла в Италии площадью 4 тысячи квадратных километров, коллекция ретро-авто, личный самолет и иные материальные ценности.

При том, что представили элит жируют за счет простых россиян, они имеют смелость этим хвастаться. Дескать посмотрите какой я успешный, а вы граждане живете плохо потому, что недостаточно усердно трудились для достижения своей цели. А про то, что эти средства должны были пойти на развитие государства, представители элит часто забывают.

 

Простым россиянам часто приходиться на многом экономить для того, чтобы уплатить все налоги и ЖКХ. Наверное, любому россиянину хотелось бы, чтобы уплаченные им налоги до копейки пошли в дело, способствовали улучшению дорог, школ, больниц, улиц, но к сожалению, такого не происходит, уплаченные средства уходят в неизвестных направлениях.

В настоящее время современная российская элита – это главный корень всех внешних проблем страны. Фактически данные личности совершенно не осознают, что сейчас происходит в государстве и что с этим нужно делать. Единственное, что они умеют делать – так это обогащаться за счет простых граждан. И пока их не ограничат в данных действиях национальная экономика и дальше будет оставаться в состоянии стагнации.

 

источник

Картина дня

наверх