На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С надеждой на худшее. Экономист Делягин разговорился: время копить валюту и готовиться к смуте

Известный политолог и экономист высказался о том, чего ожидать россиянам на фоне санкций и падения рубля.

С надеждой на худшее. Экономист Делягин: время копить валюту и готовиться к смуте

Новый пакет санкций Запада приведет к еще большему развитию «офшорной аристократии» и породит проблемы для населения. Так считает директор некоммерческой организации «Институт проблем глобализации» Михаил Делягин. При этом он советует гражданам решаться сейчас на возвращение себе государства, пока элита до конца не развернулась в нашей стране.

«О себе надо заботиться самим, надо готовиться к смуте, в которой будет решаться, причем, очень быстро: вернет народ России себе государство или будет уничтожен и сгинет, превратившись в лучшем случае в недоэстонцев», - сказал Делягин в интервью «ЦарьГраду».

Вместе с тем справедливоросс считает, что прямо сейчас ждать какой-то экономической катастрофы не стоит, так как у рубля еще есть запас прочности. Национальная валюта вполне может отыграть назад и частично восстановить свои позиции. Максимум, что может случиться, если «офшорная аристократия» победит, то это окончание хождения в России долларовой наличности.

Резюмируя, Делягин призывает россиян разумнее относиться к своим деньгам. И в любом случае надо готовиться к худшему варианту развития событий.

https://lentachel.ru/news/2018/09/03/ekonomist-delyagin-vrem...

Картина дня

наверх