На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жириновский ударил российское правительство, рассказав об обязанностях государства своим гражданам

В последнее время из уст некоторых чиновников неоднократно звучало, что государство, мол, ничего не должно, а, наоборот, только граждане должны государству. Однако лидер ЛДПР Владимир Жириновский не согласен с этой точкой зрения. Он считает, что государству многое предстоит сделать. Об этом политик написал на своей странице в «ВКонтакте».

Минимальная сумма в день, по мнению главного либерального демократа страны, должна быть не менее тысячи рублей, это самый минимум.

"Большинство соотечественников жалуются на низкие доходы. Согласен: пенсия в 8 тысяч рублей или зарплата в 11 тысяч очень и очень маленькая. При нынешнем уровне цен человеку требуется не менее тысячи рублей в день - и это только для самых необходимых нужд, таких как жилье, одежда и питание. А если в семье маленькие дети? А если ты болен? Временно без работы? В таких условиях не хватает и 30 тысяч рублей в месяц".

И это именно ответственность государства

"Я убежден, что достойный уровень дохода для каждого гражданина - это прежде всего забота государства. Именно правительство должно обеспечить соотечественников работой. А также строго пресекать все попытки наживы простых людей. Теперь ситуация такова: едва ли человек получит зарплату - они пытаются вывести из него заработанное сотнями разных способов. Завышенные платежи за коммунальные услуги. Цены в магазинах - 90% прибыли от продажи имеют сеть посредников, которые паразитируют, покупая у производителя как можно дешевле и продавая потребителю как можно дороже".

Более того: Жириновский считает, что Россия должна прекратить спонсировать зарубежные страны, эти деньги должны быть потрачены на нужды россиян

"Мы должны по крайней мере перестать быть добрыми к другим странам, перестать кормить другие народы за счет России. Даже тогда в России будет больше денег - и они могут быть потрачены на нужды наших соотечественников!"

подытожил политик.

Картина дня

наверх