На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«С ними и налог на воздух будет»: Граждан возмутил состав экспертов при правительстве

Подписчики журналиста Владимира Соловьева в Twitter поддержали его возмущение по поводу заявлений экспертов, выступивших с инициативой по поводу «налога на колбасу». «С такими экспертами и налог на воздух будет», - заметила пользователь под ником Мария Саакян.

В частности, она отметила, что у человека, высказывающего подобные предложения, должен быть «мозг и совесть».

Подписчица также привела список специалистов, которые входят в состав экспертного совета при правительстве.

В числе представителей совета не только Дарья Халтурина, которая и заявила о возможности и пользе введения «налога на колбасу», но также и экс-министр экономики России, глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Напомним, что в числе его последних инициатив - использовать пенсионные накопления граждан для инвестиций в наноиндустрию.

Среди этих экспертов и Николай Сванидзе, который ранее возмущался по поводу возможного разрыва отношений нашей страны с Европейским судом по правам человека. По его мнению, отказ выполнять предвзятые, а порой и дискриминационные решения ЕСПЧ является страшным грехом и отходом от «европейского пути», который Сванидзе считает «столбовой дорогой развития человечества».

Источник

Картина дня

наверх