На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США предупредили Россию о самых жестких санкциях

Вашингтон ставит условия Москве по "делу Скрипалей"

Американские власти запланировали ввести в отношении России через два месяца очередную партию ограничительных мер из-за отравления экс-шпиона ГРУ в Солсбери, но готовы пойти на уступки, если Москва позволит проводить инспекции на российских химобъектах. Об этом заявила помощник госсекретаря Маниша Сингх на слушаниях в палате представителей.

"Мы дали им понять, что они могут не попасть под санкции, если они позволят инспекции, как это предусмотрено (в американском законе – ред.), если они дадут нам гарантии, которые можно было бы проверить, относительно того, что они не будут применять нервно-паралитические вещества против своих граждан снова. Они этого пока не сделали. В связи с этим мы ожидаем крайнего срока в ноябре, чтобы ввести очень жесткий пакет санкций", – цитирует американку РИА "Новости" в четверг.

По ее словам, Российская Федерация мало того, что должна выполнить ряд условий, их исполнение потом необходимо еще зафиксировать законодателям США.

Вашингтон требует предоставления "надежных гарантий" от Москвы, что РФ не использует в настоящее время и не будет использовать в будущем химическое и биологическое оружие ни против российских граждан, ни в "нарушение международного права".

https://utro.ru/politics/2018/09/13/1373811.shtml

Картина дня

наверх