На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин и "Совершенный" за 13 миллиардов

Сегодня президент РоссииВладимир Путин осмотрел новый корвет Тихоокеанского флота «Совершенный», пришвартованный в бухте Аякс возле острова Русский во Владивостоке. Это четвертый серийный корабль проекта 20380, но первый из «дальневосточных» кораблей. Строился корвет на Амурском судостроительном заводе с 2006 года. Начало ходовых испытаний назначали на 2013 год, однако из-за нехватки средств и ошибок производственного планирования срок пришлось передвинуть. Более того, в итоге стоимость корабля выросла с 6,5 до 13 млрд рублей.

совершенный.jpg

30 июля с.г. «Совершенный» наконец-то вошел с боевой состав Тихоокеанского флота. Командир корабля познакомил Владимира Путина с внутренним оснащением корабля и установленным на нем вооружением.

После осмотра корвета президент поинтересовался у командира, доволен ли тот кораблем, на что офицер ответил утвердительно. Прощаясь с экипажем, Путин дал поручение составить реестр недочетов, чтобы можно было наладить работы по дальнейшему усовершенствованию кораблей этого типа.

http://www.ng.ru/news/593280.html?utm_referrer=https%3A%2F%2...

Картина дня

наверх