На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банкир, кукловод, террорист: петиция против Сороса стала началом войны на взаимное уничтожение

Банкир, кукловод, террорист: петиция против Сороса стала началом войны на взаимное уничтожение

Более 70 тысяч человек в США подписали петицию к президенту Дональду Трампу с просьбой признать Джорджа Сороса террористом

Текущая социальная напряженность в США генерируется сверху. За массовыми выступлениями стоят так называемые кукловоды или серые кардиналы, которые организуют и финансируют подобные мероприятия. Петиция против Сороса здесь демонстрирует нам, что политические противоречия будут только нарастать, считает главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Более 70 тысяч человек в США подписали петицию к президенту Дональду Трампу с просьбой признать Джорджа Сороса террористомwikipedia.org / Niccolò Caranti/CC BY-SA 3.0Петиция против Сороса
Более 70 тысяч человек в США подписали петицию с просьбой к президенту Дональду Трампу признать американского банкира и миллиардера Джорджа Сороса террористом. Авторы обращения утверждают, что Сорос постоянно пытался дестабилизировать ситуацию, действуя против интересов США и ее граждан. Миллиардера также обвиняют в нездоровом и необоснованном влиянии на всю Демократическую партию и большую часть федерального правительства США через сотни финансируемых им организацией.
«Подобные петиции только усиливают ту борьбу, которая сейчас идет в США в связи со сносом памятников и разжиганием противоречий между сторонниками Трампа и антитрамповскими силами. Уже сейчас мы можем сделать вывод, что акции хорошо организованы и спланированы. Причем речь не идет только об идеологической ангажированности участников, акции хорошо профинансированы.
Тот факт, что внимание сфокусировано на Соросе, хотя можно найти и другие подходящие фигуры, является не случайным. Текущая социальная напряженность генерируется сверху по классическим конспирологическим принципам, когда за сценой остается фигура так называемого серого кардинала или кукловода. Массовые выступления организованы в их интересах и нельзя сказать, что подобного рода кампании в ближайшее время пойдут на убыль, по всей видимости ситуация будет усугубляться».- комментирует ФБА «Экономика сегодня» собеседник.

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир ВасильевФБА «Экономика сегодня»Война элит на взаимное уничтожение
По словам Васильева, политические элиты в США расколоты и там идет серьезная разборка: как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов американские элиты взяли курс на уничтожение своих противников
«Что грозит террористу по американским понятиям? Он должен быть уничтожен. Подобная формулировка как раз и свидетельствует о начале борьбы на уничтожение. А так как фигуры уровня Сорос имеют практически неограниченные финансовые возможности и могут вести борьбу неопределенно долгое время, то социальная напряженность и противоречия благодаря постоянной финансовой подпитке сверху в обозримом будущем будут только нарастать», - считает эксперт.
Для рассмотрения петиции администрацией Трампа ей необходимо к 19 сентября набрать 100 тысяч подписей. К нынешнему моменту подпись под документом поставили уже более 70 тысяч человек. Авторы требуют от Минюста США немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов домашними террористами, а все его личное имущество и активы конфисковать.
«Интересной здесь представляется возможная реакция администрации Трампа. Петиция может быть направлена в министерство юстиции или на рассмотрение генерального прокурора, потому что факт признания террористом – это юридический акт. Разбирательство вокруг Сороса также позволит начать проверку бизнес-империи Сороса, что может нанести ему серьезный репутационный и финансовый ущерб, хотя речи о его разорении все же пока не идет. Реакция будет иметь значение для разбирательства в высших эшелонах политической и финансовой элиты, став, по сути, началом войны на взаимное уничтожение», - резюмирует Владимир Васильев.


Автор: Андрей Петров...

Источник: https://rueconomics.ru/271795-bankir-kuklovod-terrorist-peti...

Картина дня

наверх