На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский назвал «взрывной» нынешнюю политическую ситуацию на Украине.

Политолог и востоковед Евгений Сатановский заявил, что Владимир Зеленский за 100 дней на посту президента Украины не сделал ничего. Таким мнением он поделился в эфире радио «Вести ФМ».

Эксперт напомнил, что, придя к власти, Зеленский выступал за смену парламента и отставку министров. Непросто так, за прошедшее время он так и не сумел провести ни одного закона. На протяжении 100 дней президент только и делал, что боролся с правительством, которое не позволило реализовать 13 инициатив нынешнего украинского лидера.

Теперь путь расчищен. Большинство тех, кто занял руководящие посты в различных ведомствах и образованиях при президентстве Петра Порошенко были сняты с должностей. Таким образом, вся ответственность за будущее страны ложится на действующего главу государства.

Однако у Сатановского по-прежнему остаются сомнения, что Зеленский выполнит данные ранее обещания о выстраивании отношений с РФ, прекращении гражданской войны на юго-востоке Украины и исправлении ситуации с оказанием давления на русский язык. Причиной такой позиции политолога является большое количество националистов, которые хоть и не сумели получить существенное представительство в парламенте, все еще представляют грозную силу.

«Вообще-то говоря, там просто взрывной материал: кинь в эту кучу хворосту сухого, зажигалочку… И вспыхнет пламя!» – подчеркнул Сатановский.

Ранее эксперт отметил, что единственный способ «отцепить» Крым от России – это война. Однако ни Украина, ни коллегиальный Запад на этот шаг не пойдет.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Александр Фролов...
Источник: https://politexpert.net/163870-satanovskii-nazval-vzryvnoi-n...

Картина дня

наверх