На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Украине отменяют Новый год. Что будут праздновать украинцы взамен?

Украинская власть вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами обвала национальной экономики и гривны, развлекается тем, что отменяет общепринятые в мире праздники и меняет церковный календарь.

Так, по предложению недавно созданного крайне националистической структуры «Института национальной памяти» во главе запрещенным в Польше Вятровичем, в Верховную Раду на рассмотрение готовится законопроект об изменении официальных государственных праздников. Как отмечалось раньше, упразднят международный женский день 8 марта, а так же день солидарности трудящихся — 1 мая, а так же день Победы — 9 мая. Кроме этого, как предлагают «эксперты» этого заведения, Новый год уже не будет с таким размахом праздноваться, как обычно, поскольку празднование планируют сместить на Рождество, причем на рождество католическое. Заметим, что украинские парламентарии уже сделали 25 декабря выходным днем и праздник католического Рождества на Крещатике и Майдане будут отмечать с размахом, планируется «пригласить» Санта Клауса.

1 января просто останется нерабочим днем, а новогодние праздники будут перенесены на 25 декабря.

Так же, что не сильно радует украинцев, планируется отменить выходной понедельник, если праздник пришелся на субботу, или воскресенье.

Вообще, нерабочих праздничных дней теперь в Незалежной останется всего 10.

Православная церковь уже отреагировала на эти манипуляции и заявила, что истинно верующие православные украинцы и дальше будут придерживаться православного календаря, по которому их предки жили сотни лет.

Скептически к этому относятся и сами депутаты, причем самых разных фракций, а скандально известный Игорь Мосийчук заявил, что лучшим праздником для украинца является достойная зарплата и работать надо над этим, а не маяться ерундой.

https://newsnation.ru/19/12/2017/v-ukraine-otmenyayut-novyj-...

Картина дня

наверх